+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

«Старух» Галины Красноборовой покажут в конкурсе фестиваля «Саратовские страдания»

Фестиваль «Саратовские страдания» пройдет с 11 по 15 сентября, «Старухи» примут участие в его основном конкурсе. Фильм снят в Пермском крае на киностудии «Новый курс» в 2015 году. Веселые старухи с грустными глазами рассказывают о непростой жизни – о детях, болезнях, женихах и любимых песнях. Фильм, построенный на предельно крупных планах, рисует портреты четырех песенниц из далекой коми-пермяцкой деревни.

В 2015 году «Старухи» стали первым пермским фильмом, который участвовал в международном конкурсе «Флаэртианы» за 20 лет существования фестиваля. После этого, в ноябре 2015 года, картина Галины Красноборовой вошла во внеконкурсную программу голландского фестиваля  IDFA – одного из самых престижных в мире.

В этом году режиссер «Старух» будет членом жюри студенческого конкурса «Флаэртианы».

Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания» проходит с 2004 года. В этом году в его конкурсной программе 23 фильма из России, США, Германии, Финляндии, Мексики, Греции, Норвегии, Польши, Сербии. Президент фестиваля — член Президентского совета по культуре, лауреат Государственных премий, народный артист СССР Олег Табаков.