+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

Павел Печёнкин избран в Правление Союза кинематографистов РФ

11 декабря в Москве состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации». На нём присутствовало 278 делегатов. Одним из вопросов, рассмотренных съездом, стал выбор членов Правления Союза кинематографистов РФ.

Путём открытого голосования выбран и утверждён 61 член Правления СК РФ. В него вошёл и пермский режиссёр документального кино, продюсер, директор КГАУК «Пермкино» Павел Печёнкин. Кроме него в Правление избраны такие режиссёры, как Сергей Мирошниченко, Александр Адабашьян, Сергей Снежкин и ещё несколько действующих «киношников», руководителей региональных отделений Союза кинематографистов. Председателем Правления избран Никита Михалков.

«Уже в ближайшее время будет совещание по проблемам документального кино в России. Его выводы и решения «лягут» на стол Президента РФ. И мы надеемся, что документальному кино, его проблемам будет наконец-то уделено должное внимание», – сказал Павел Печёнкин.

Справка: Павел Печёнкин – Лауреат кинопремии «Золотой Орёл» в номинации «Лучший документальный фильм 2015 года» (за фильм «Варлам Шаламов. Опыт юноши»), академик общественной российской киноакадемии «Ника», основатель и президент МКФ «Флаэртина», член Общественной Палаты Пермского края.