+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

В «Премьере» откроется бесплатный киноклуб для модераторов «ВУЗ-Флаэртианы»

В сентябре для подготовки модераторов «ВУЗ-Флаэртианы» откроется киноклуб «Жизнь врасплох», где интересующиеся кино, медиаобразованием и работой с разными аудиториями, смогут узнать больше об организации дискуссий. Мероприятия пройдут в киноцентре «Премьер». Вход свободный.

Интенсив-практикум включает в себя шесть встреч, во время которых участники будут смотреть документальные фильмы. На их основе которых эксперты проведут интерактивные беседы и медиаобразовательные практики.

Первая встреча состоится в понедельник, 3 сентября. Тема — «Документальное кино как стиль и образ жизни». Участники посмотрят фильм Павла Печёнкина «Человек, который запряг идею» и побеседуют с режиссёром. Список фильмов для других встреч объявят позже в группе «ВУЗ-Флаэртианы».

Киноклуб «Жизнь врасплох» — одно из мероприятий конкурса «ВУЗ-Флаэртиана-2018» —  проекта-победителя XX-го городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», посвященного 295-летию города Перми.

Программа киноклуба:

3 сентября. ОПЫТ. Рефлексивная беседа «Документальное кино как стиль и образ жизни». Просмотр и обсуждение фильма «Человек, который запряг Идею» (Павел Печенкин, Россия, 31 мин.).

4 сентября. ПАУЗА. Мастер-класс руководителя отдела медиаобразования «Пермкино» и проекта «ВУЗ-Флаэртиана-2018» Ольги Ахмедзяновой  «Дискуссионный кинопоказ: от идеи до реализации».

5 сентября. ВСТРЕЧА. Интерактивная практика с доцентом кафедры практической психологии ПГГПУ Денисом Смирновым и практикующим психологом Сергеем Полищуком. Беседа будет посвящена встрече зрителя и ведущего как бытийному обнаружению друг друга.

6 сентября. ИМПУЛЬС. Активизирующий тренинг. Экспресс-презентация программ.

14 сентября. ИНТЕГРАЦИЯ. Подведение итогов.

Контактное лицо – Ахмедзянова Ольга Николаевна, 89048468896, kresena@yandex.ru .