+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

Фильмы программы «Эхо Флаэртианы» покажут в «Премьере»

«Эхо Флаэртианы» стартует в ноябре в киноцентре «Премьер». В программу вошли девять картин международного и национального конкурса. Среди них – победитель «Российской Флаэртианы», фильм пермского режиссера Ольги Аверкиевой «Вырваться».

Фильмы восемнадцатого фестиваля можно будеть увидеть по субботам и воскресеньям в 15:00. Вход на показы свободный.

Расписание:

3 ноября (суббота)

КОРОЛЬ ЛИР (16+)

Реж. Денис Клеблеев. Россия, 2017, 56 мин.      

Пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает свою собственную семейную драму, в реальности превращаясь в шекспировского персонажа.

4 ноября (воскресенье)

ВОВАНИНА (12+)

Реж. Наталия Назарова. Россия, 2017, 70 мин.      

«Художник не может любить художника», – утверждает знаменитая Марина Абрамович. Фильм «ВоваНина» решительно опровергает этот категорический постулат историей жизни двух замечательных московских художников – Владимира Сальникова и Нины Котел.

10 ноября (суббота)

ПОСЛЕДНИЕ РОБИНЗОНЫ ОХОТСКОГО МОРЯ (16+)

Реж. Светлана Быченко. Россия, 2017, 56 мин.      

Жить на необитаемом острове может только тот человек, который готов обучиться всему, что умели делать наши предки: понимать море, жить по приливам и отливам, построить лодку, поймать рыбу, найти «общий язык» с медведем, испечь хлеб… Все это умеют обитатели труднодоступного мыса Алевина в Охотском море. Их всего трое на острове, и вдруг что-то пошло не так.

11 ноября (воскресенье)

КУРС МОЛОДОГО ШАМАНА (12+)

Реж. Светлана Стасенко. Россия, 2017, 72 мин.   

Это история странной дружбы тувинского шамана Чочагара и американского психолога Алекса, который изучает мистические практики и хочет открыть свой третий глаз. Совместное путешествие по местам силы навсегда изменит их жизнь…

17 ноября (суббота)

ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ВЕЧНО (12+)

Реж. Евгений Голынкин. Россия, 2017, 65 мин.      

Психологические и физические нагрузки, которые приходится выдерживать кардиохирургам, – на грани возможного. Говорят, если ты не предан делу полностью, ты не можешь быть настоящим профессионалом. Существует и другое мнение: если в твоей жизни нет ничего, кроме кардиохирургии, ты не сможешь полноценно работать. В центре картины – врач Михаил Алшибая, который ежедневно спасает жизни, а утвердить свое существование в вечности надеется благодаря коллекционированию предметов искусства.

18 ноября (воскресенье)

ДЯДЯ САША, ИЛИ ПОЛЁТ НАД РОССИЕЙ (18+)

Реж. Татьяна Соболева. Россия, 2018, 53 мин.      

Сбежав из Москвы тридцать лет назад в вычисленный им самим исторический центр России, дядя Саша решил реализовать утопию на просторах одной отдельно взятой деревни. Как всякий русский интеллигент, он верит в истинную мудрость народного уклада. Став на дорогу «поиска корней», он до сих пор в пути, так как маршрут этот ведет через непролазные болота. Каждую весну он строит мост – и каждую зиму мост приходит в негодность. Сейчас дядя Саша приступил к строительству тридцатого моста.

24 ноября (суббота)

ВЫРВАТЬСЯ (18+)

Реж. Ольга Аверкиева. Россия, Пермь, 2018, 41 мин.      

Пьющие и нищие родители, коррекционный детский дом, диагноз «легкая умственная отсталость» – герои фильма «Вырваться» с детства оказались на социальной обочине. Но они тоже мечтают. Их цель – получить образование и дееспособность, право самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Это фильм о непреодолимой жажде свободы и о тернистом пути к своей мечте.

25 ноября (воскресенье)

БАБУШКА (18+)

Реж. Людмила Бычкова. Россия, 2017, 26 мин.      

Главная героиня фильма полна эмоций и переживаний. Немолодая женщина мечтает найти себе мужа и живет с утроенной силой. Но понимания со стороны близких она не находит, и ее личная жизнь оставляет желать лучшего. Фильм Людмилы Бычковой рушит стереотипы о возрасте и демонстрирует завораживающую жажду жизни и любви

ПЕТЬ (12+)

Реж. Ольга Короткая. Россия, Польша, 2017, 53 мин.      

Есть место на Земле, где люди поют особым, магическим способом. Тувинский «хоомей» – это самое известное горловое пение во всем мире. Но люди верят, что так петь должны только мужчины. Главная героиня фильма пытается изменить традицию: она хочет помочь девушкам не бояться, она хочет научить их петь.

С 22 по 25 ноября программу «Эха Флаэртианы» покажут на кинофестивале «КинЗа» в Тюмени. В скором времени зрители других городов смогут увидеть лучшие документальные фильмы этого года по версии МКФ «Флаэртиана».