+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

«ВУЗ-Флаэртиана» 2019 начала принимать заявки

Организаторы конкурса для школьников и студентов «ВУЗ–Флаэртиана» открыли приём заявок. До конца августа заявки ждут от студентов, учащихся старших классов, а также аспирантов, магистрантов и преподавателей образовательных учреждений. Конкурс в этом году пройдёт 9-19 сентября.

«ВУЗ-Флаэртиана» – это медиаобразовательный проект, идея которого заключается в проведении дискуссионных встреч с просмотром и обсуждением документальных фильмов из архива МКФ «Флаэртиана». До 31 августа все желающие принять участие в «ВУЗ–Флаэртиане» могут подать заявку, определиться с темой будущей программы, а также выбрать фильмы для обсуждения с аудиторией.

Второй этап конкурса – обучающий – пройдет с 3 по 6 сентября. В это время для всех участников конкурса в киноцентре «Премьер» будет работать дискуссионный киноклуб «Жизнь врасплох», где они смогут научиться организовывать и модерировать дискуссии.

Заключительный этап конкурса и сами дискуссии с просмотром документальных фильмов пройдут в вузах, колледжах и школах накануне большой «Флаэртианы» – с 9 по 19 сентября. Лучшая дискуссионная программа получит приз. Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте. Программа и расписание позднее появятся в группе проекта.

Заявки принимают руководитель проекта и отдела медиаобразования «Пермской синематеки» Ольга Николаевна Ахмедзянова по адресу kresena@yandex.ru и координатор проекта Александра Мельникова по адресу galyamina.sanya@mail.ru.

Конкурс «ВУЗ-Флаэртиана» существует с 2009 года. За все годы существования состоялось 650 дискуссионных встреч с просмотром нескольких сотен документальных фильмов. На дискуссионных кинопоказах побывало 15000 школьников и студентов Перми. «ВУЗ-Флаэртиана» стала целым движением, дотянувшимся до Оксфорда.