+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

На «Флаэртиане» пройдет конференция по развитию проката документального кино

Во время фестиваля «Флаэртиана» 13-14 декабря в частной филармонии «Триумф» пройдет Всероссийская конференция «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее». В ней примут участие ведущие российские кинокомпании, дистрибьюторы и стриминговые площадки. Цель – обсудить и найти пути решения острой в современной России проблемы проката документального кино.

Это мероприятие для профессионалов киноиндустрии, среди которых будут лидеры продвижения Eastwood agency, дистрибьюторы Cool Connections, фестивали Beat Film, Московский международный кинофестиваль, кинотеатры Москино, Центр документального кино и стриминговые платформы «Пилигрим» и Nonfiction.Film. Они представят лучшие кейсы проката документального кино, поделятся своим опытом о том, как продвигать и показывать авторское кино онлайн и офлайн. 

В первый день пройдет круглый стол «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее» и обсуждения «Социальный прокат», «Коммерческий прокат» и «Интернет-прокат». Отдельное внимание организаторы уделят практикам работы киноклубов, руководители которых соберутся со всей России. 

Во второй – лекции от спикеров и мастер-классы «Лучшие медиапрактики работы со зрителем с помощью документального кино», где будет презентован опыт работы проекта «Социальный кинозал» в Пермском крае.  

Всероссийская конференция «Прокат документального кино в России: настоящее и будущее» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.