+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

Флаэртиана проведет специальные показы в «Триумфе»

Специальные показы юбилейного фестиваля пройдут 12-16 декабря в частной филармонии «Триумф». Несмотря на то, что основные события «Флаэртианы» – конкурсная программа, мастер-классы, церемонии открытия и закрытия – пройдут в этом году в онлайн-формате, команда фестиваля подготовила особенную программу фильмов, которые можно будет посмотреть на большом экране.

В «Триумфе» зрители увидят лучшие фильмы разных лет Best of Flahertiana, программу «Пермская премьера», куда вошли картина Павла Печенкина «От Орла до Праги. Дивизия черных ножей» и «Иная речь, вспоминая Алексея Решетова» Бориса Караджева, а также специальный показ «театрального» фильма «Год, полный драмы». При поддержке Гете-Института, Министерства иностранных дел Германии и фестиваля «Докер» состоятся показы программы «DocTor: горизонты возраста». Вечером можно будет посмотреть картины студконкурса, программу лучших студенческих фильмов «Цвет настроения» в партнерстве с агентством Eastwood Agency. Подробная информация о фильмах – на сайте фестиваля.

Площадка «Триумфа» будет подготовлена для безопасного проведения кинопоказов. Во время кинопросмотра зрителям рекомендуется быть в маске и соблюдать социальную дистанцию. Все показы будут бесплатными. Зарегистрироваться на любой фильм можно заранее, нажав на кнопку «регистрация» на сайте фестиваля или на платформе TimePad. Специальные показы в «Триумфе» пройдут в случае стабильной эпидемиологической обстановки. 

Напомним, что на платформе CoolConnections Play открылась регистрация на онлайн-показы международного конкурса. Картины национального и студенческого конкурсов можно будет смотреть онлайн по расписанию без регистрации с 11 по 17 декабря.

Фестивальные события проходят при поддержке министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Пермского края. Показ студенческих фильмов проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Проект является победителем XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».