+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

В Перми началась ВУЗ-флаэртиана

В Перми начался конкурс ВУЗ-Флаэртиана. С 6 по 16 сентября более 20 команд из разных образовательных учреждений, старшеклассники и студенты, посмотрят и обсудят документальное кино из архивов «Флаэртианы», которое специально подобрали модераторы дискуссионных программ. 

Цель конкурса — привить культуру диалога подросткам и молодежи с помощью обсуждения документальных фильмов. После просмотра каждого фильма модератор организовывает дискуссию, именно ее качество оценивает экспертная комиссия.

Среди участников — три вуза (Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Пермский государственный аграрно-технологический университет), два техникума (Пермский краевой колледж искусства и культуры, Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г.Изгагина), а также несколько школ. В конкурсе задействованы модераторы разных специальностей: от студентов экономического факультета до филологов. 

Перед тем, как координаторы программ сами проведут обсуждение фильмов, они пройдут обучение у ведущих медиапрактиков Перми. На обучении эксперты медиаобразования расскажут, как вести дискуссии и поделятся приемами для проведения захватывающих дискуссий.

Расписание показов ВУЗ-Флаэртианы — в группе конкурса.