+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

The Other Side of the River

Чтобы избежать брака по расчету, девятнадцатилетняя Хала бежит за реку Евфрат, в Отряд женской самообороны в Сирийском Курдистане. Вдохновленная идеей освобождения всех женщин, она учится воевать. Когда отряды курдов зачищают ее родной город от ИГИЛ, Хала решается вернуться и осуществить свою давнюю мечту – спасти родных сестер от тирании отца.

Фильм представляют PR-специалистка Ольга Антипина и юрист и преподавательница юридического факультета ПГНИУ Мария Лысачкова – участницы оргкомитета фем-фестиваля We-fest

We-fest — фестиваль о женщинах, открытый для всех, уже 5 лет проходит осенью в Центре городской культуры. Каждый год в фокусе оказывается одна из областей женского опыта, сосредотачивающая общественное внимание и напряжение. Уже состоялись фестивали, посвященные трансформации семьи, проблемам возраста, телесности, женского труда и карьеры.
Фестиваль объединяет научно-исследовательский взгляд на заявленные проблемы и личную рефлексию участниц. В программу входят выступления академических ученых, дискуссионные и просветительские мероприятия, встречи с общественными активистами, консультации, кинопоказы, откровенные выступления от первого лица и групповые практики.

Вход свободный по регистрации.