+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

Лучшие фильмы «Флаэртианы» покажут в Премьере бесплатно

С 8 по 11 июля в киноцентре «Премьер» покажут «Эхо Флаэртианы» – программу лучших картин прошедшего конкурса, к которому в этом присоединились и Best of Flahertiana – победители разных лет. Впервые на большом экране покажут фильмы, которые прошли во время фестиваля 2020 года онлайн. Вход на показы свободный (количество мест ограничено).

Расписание можно увидеть на сайте «Премьера».
Один из специальных показов – история о том, как покончить с несчастливым браком и заново влюбиться в 60 – «Уроки любви» к Дню семьи, любви и верности 9 и 10 июля.   Кроме этого зрители увидят лучший фильм конкурса «Российская Флаэртиана» «Пена» о борьбе с браконьерством на побережье Баренцева моря и «Мама для Юли» – взросление ребенка, родившегося в тюрьме.

Среди лучших фильмов разных лет: история о путешествии в Африку за раскрытием фамильной тайны «Семейное дело» (гран-при 2016); мир красоты и индийских танцев глухой девочки Денисы из фильма «Королева тишины» (гран-при 2015); пронзительная история о методах воспитания радикальных исламистов, полная любви и жестокости картина «Об отцах и сыновьях» (гран-при 2018), невероятно трогательная история мужской дружбы «Потому что мы мужики», картину «Бой» о паралимпийской сборной России по футболу слепых, которая готовится к чемпионату Европы (приз зрительских симпатий 2019 и лучший фильм национального конкурса) и «Летсплей» о жизни кибеспортсменов.

Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Польского культурного центра в Москве и пермской киностудии «Новый курс» и онлайн-кинотеатра Nonfiction.