+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

«ВУЗ-Флаэртиана» подведет итоги уже сегодня

Уже сегодня, 17 сентября, вместе с экспертами за одним столом соберутся представители учебных организаций и участники конкурса, чтобы выбрать лучшую дискуссионную программу и подвести итоги этого года. В конкурсе «ВУЗ-Флаэртиана 2021» участвует 20 команд, которые для своей аудитории подготовили более 20 показов документального кино из архива МКФ Флаэртиана.

Кроме того, за круглым столом планируется обсудить сотрудничество МКФ «Флаэртиана» и ПГНИУ. Университет выразил инициативу сделать дискуссии по документальным фильмам круглогодичными. «По моему ощущению, университету не достаёт киноклуба. Есть площадка, на которой смотрят игровые фильмы — она неплохая, но ей не хватает именно того градуса, который «доставляет» документальное кино», — сказал Андрей Хохряков, менеджер по связям с общественностью пермского университета.

Награждение состоится 17 сентября в органном зале Пермской филармонии в 19:00 во время открытия МКФ «Флаэртиана». Модераторы дискуссионных программ получат дипломы победителей в различных номинациях, все участники получат сертификаты и мерч на память о конкурсе.

Проект является победителем XXIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».