+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

All news

Фильм «Живой» – в российском прокате

Документальный фильм Константина Селина, который вошел в национальный конкурс «Флаэртианы-2022» и был в программе «Флаэртианы в городе», выходит в широкий прокат.

Смотрите в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске и других городах! Билеты и расписание: https://alivefilm.space/#schedule

«Живой» — история про Дмитрия, который в пять лет нашёл останки солдата во дворе дома. Несколько лет назад он решил создать образы без вести пропавших солдат в виде застывших  во время боя скульптур. Теперь его окружают сотни новорожденных людей, в глазах которых немой вопрос: «Ради чего они умерли и зачем вернулись в этот искалеченный мир?»

 Фильм снят при поддержке Фонда Александра Сокурова «Пример интонации». Александр Сокуров, художественный руководитель фильма: «Фильм “Живой” – произведение молодого кинематографического мастера. Художественные достоинства фильма выводят это произведение за пределы и документального жанра, предлагают это визуальное произведение читать и как книгу нового современного автора».

Главный герой картины – Дмитрий Поштаренко, руководитель мастерской «Невский баталист», участник ООД «Поисковое движение России», автор историко-художественных трехмерных панорам и диорам. Режиссер фильма – Константин Селин. Автор документальных картин «Верните мои руки» (2020), «Хроники неслучившейся революции» (2016), «Третья волна» (2021) и других фильмов. Выпускник Санкт-Петербургского университета кино и телевидения.