+7 (342) 241-38-02
+7 (342) 241-38-02Call
RUS

LetsDOC

КИНОЛАБОРАТОРИЯ LETSDOC

Кинолаборатория LetsDOC — это серия интенсивов и мастер-классов для молодых документалистов: выпускников и студентов киноспециальностей, включая журналистику, кинолюбителей и более опытных профессионалов в сфере кино. Интенсивы и мастер-классы проводят приглашённые эксперты — кинематографисты из разных сфер кинопроизводства из России и из-за рубежа.

Все мероприятия кинолаборатории пройдут в рамках индустриальной программы МКФ «Флаэртиана-Форум» с 16 по 21 сентября и интенсивы лаборатории будут доступны только по аккредитации.

В 2023 году организаторы берут на себя оплату расходов по проживанию 10 участников кинолаборатории LetsDOC. Требования и правила для участия в стипендиальной программе кинолаборатории LetsDOC описаны далее.

Организатор

ГКБУК «Пермская синематека» в рамках «Флаэртиана-Форум» при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.

Сроки и место проведения

Кинолаборатория LetsDOC проходит в Перми с 17 по 21 сентября 2023 года.

Основные требования к участниками для получения стипендии

Участниками стипендиальной программы кинолаборатории LetsDOC (далее Заявитель) могут стать молодые кинематографисты разных специальностей кинопроизводства, снявшие не более 2-х короткометражных и/или 1-го полнометражного документального фильма.

Заявитель должен быть гражданином Российской Федерации возрастом от 18 до 35 лет.
Предпочтение отдаётся молодым кинематографистам из регионов России.

Процедура подачи заявки

Для подачи заявки на участие в стипендиальной программе кинолаборатории LetsDOC необходимо заполнить форму Заявки на участие онлайн, которая включает:

  • творческое портфолио: автобиография (опыт работы в кино, участие в киномероприятиях: фестивалях, питчингах, лабораториях и прочее) в свободной форме до 1000 знаков;

  • фильмографию (при наличии) со ссылкой на лучшую работу по мнению заявителя;

  • мотивационное письмо (или видео обращение) в свободной форме (основной документ для принятия решения отборочной комиссией), отвечающее на вопрос: “Почему для меня важно участвовать в кинолаборатории?”


Заявки принимаются до 28 июля 2023 года. О результатах отбора будет объявлено не позднее 10 августа 2023 года.
Заявки на конкурс принимаются бесплатно.

Процедура отбора проектов

Отбор проектов осуществляет организаторами кинолаборатории.

Участие в стипендиальной программе кинолаборатории

Участникам стипендиальной программы кинолаборатории организаторы оплачивают проживание в Перми на 6 суток (с 16 по 22 сентября 2023 года) в двухместных номерах, аккредитация на индустриальные и другие мероприятия МКФ “Флаэртиана”, участие в интенсивах кинолаборатории LetsDOC.

Выбор гостиницы, номеров и оплата проживания осуществляется организатором кинолаборатории.

Проезд и иные расходы участников не оплачиваются и не компенсируются.

Участники обязуются посещать все мероприятиях кинолаборатории. Если участники не могут присутствовать на мероприятиях, они обязаны уведомить организатора не позднее, чем за неделю до начала мероприятия, в ином случае организатор вправе потребовать возмещение расходов на проживание и другие возникшие расходы.

Отправляя заявку на участие, Заявитель соглашается со всеми пунктами данного положения. Нарушение условий данного документа влечет за собой исключение участника на любом этапе кинолаборатории.

С положением о мероприятиях «Флаэртиана-Форум» можно ознакомиться по ссылке.